Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Тайване падает цена на металлолом

[10:59 19 апреля 2007 года ]

Цены на лом на внутренних рынках Тайваня на этой неделе начали снижаться вслед за ценами на арматуру. С начала года цены на арматуру и лом поднялись на 1,500 и 1,100 новых тайваньских долларов за тонну соответственно. На текущей неделе Feng Hsin Iron & Steel Co, Ltd объявила о снижении цен на арматуру. Как правило, ценовые тенденции на рынке арматуры повторяются и на рынке лома. Среди причин текущего снижения цен можно назвать снижение цен на лом на мировых рынках, низкий уровень производства, а также дефицит электричества, который наблюдался в Тайване в мае.

В марте Тайванем было импортировано 530,000 тонн сложного лома. Аналитики также отмечают, что текущие экспортные цены на лом из США в Тайвань сократились примерно на 10-20 долларов США за тонну. Что касается цен на плиту и сортовое железо, то они установились на уровне 350 долларов США за тонну, что на 10 долларов США ниже предыдущей цены. Цены на смешанный лом NO1 & NO2 (80:20) установились на уровне 335-340 долларов США за тонну, однако тайваньские поставщики не проявляют активности при его закупках. Экспортные цены на лом в Японии пока стабильны. На прошлой неделе цены на лом H2 из Японии в Тайване держались на уровне 352 долларов США за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.