Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал не продаст Mittal Steel Poland украинской ИСД

[12:40 17 ноября 2005 года ]

Директор по слияниям и поглощениям компании Mittal Steel Ондра Отрадовец опровергает информацию о том, что компания Mittal Steel ведет переговоры о продаже предприятий, входящих в группу Mittal Steel Poland. Об этом он заявил в интервью газете “Экономические известия” (№176 от 17 ноября 2005).

“Это слухи, которые не имеют под собой оснований”, — цитирует издание слова г-на Отрадовеца.

Ранее была распространена информация о том, что Mittal Steel продает часть своих металлургических активов в Польше в связи с непростыми отношениями с местными металлургическими профсоюзами. В то же  время “представители корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) в начале этой недели даже успели проявить интерес к активам Mittal Steel в Польше”, пишет газета.

Между тем г-н Отрадовец отказался комментировать действия Высшей палаты контроля, которая проводит расследование обстоятельств приватизации компании Polskie Huty Stali (сейчас — Mittal Steel Poland). По информации издания, результаты этого расследования будут обнародованы в начале 2006 года.

В начале недели представитель ИСД в Польше Яцек Ленский заявил, что “если бы польское правительство решилось на новую приватизацию заводов, то ИСД принял бы участие в таком тендере и предложил лучшую цену, чем уплаченная Mittal Steel.

Компания Polskie Huty Stali была продана Mittal Steel за 519 млн. долааров. В октябре 2003 года компания LNM Holdings NV подписала с Мингосимуществом Польши документ, содержащий условия покупки контрольного пакета акций, и в марте 2004 года перечислила деньги за 69%, получив опцион на покупку еще 25% акций.

В состав Mittal Steel Poland входят металлургические заводы в Даброве, Кракове, Сосновице и Светохловице. Компания производит 6,5 млн. тонн стали и занимает 70% польского рынка проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.