Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура оспорит определение Печерского суда по иску по вновь открывшимся обстоятельствам в деле по “Криворожстали”

[12:17 31 мая 2005 года ]

Генеральная прокуратура Украины подала исковое заявление в Печерский районный суд Киева на определение этого же суда, вынесенное судьей Горяевым по делу по искам Ирины Назаровой, Павла Игнатенко, консорциума "Инвестиционная группа" по вновь открывшимся обстоятельствам в деле приватизации "Криворожстали".

Об этом сообщил представитель Генеральной прокуратуры в ходе судебного заседания в Киевском апелляционном хозяйственном суде по указанному делу во вторник.

Как сообщил адвокат промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз", подтверждение об этом из Печерского райсуда поступило во вторник утром.

Кроме того, как уточнил собеседник, это уже третье дело, которое будет рассматриваться по вновь открывшимся обстоятельствам.

Киевский апелляционный хозяйственный суд с 27 мая рассматривает апелляцию на решение хозяйственного суда Киева, которым признанна незаконной продажа на приватизационном конкурсе 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь".

Как сообщалось, адвокат И. Назарова подала в Киевский апелляционный хозяйственный суд жалобу на определение Печерского райсуда Киева от 21 апреля, которым суд по вновь открывшимся обстоятельствам отменил определение, вынесенное 17 февраля и, по сути, возобновил действие определение Верховного суда Украины от 27 декабря 2004 года о законности приватизации "Криворожстали".

По ее словам, поскольку определения, вынесенные Печерским райсудом 21 апреля, были обжалованы в положенные сроки, они не вступили в силу.

Адвокат также сообщила, что суд принял поданную ею 4 мая апелляцию и определил срок для дачи пояснений принимавшими в процессе сторонами до 20 мая.

Как сообщалось, 4 мая И. Назарова оспорила еще одно определение Печерского райсуда, которым суд закрыл производство по иску депутата П.Игнатенко и И.Назаровой к Фонду госимущества (ФГИ), Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и регистратору "ИНГ-Банк Украина" о признании недействительным договора купли продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" по вновь открывшимся обстоятельствам. Вновь открывшимися обстоятельствами по делу суд посчитал постановление Верховного суда о том, что граждане не являются субъектами спорных приватизационных правоотношений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.