Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Планы убить бизнесмена Бориса Березовского действительно обсуждались”

[09:19 09 февраля 2007 года ]

Бывший шеф Александра Литвиненко по ФСБ Александр Гусак дал сенсационное интервью британскому телеканалу BBC, в котором заявил, что планы убить бизнесмена Бориса Березовского действительно обсуждались.

Гусак, который сейчас работает юристом, признал, что планы ликвидации Березовского действительно обсуждались. Он подтвердил заявления Литвиненко, что начальник их секретного подразделения в 1997 году приказал им убить Бориса Березовского, но сказал, что он не воспринял это распоряжение всерьез, передает The Times. Он, однако, добавил: “Если бы глава ФСБ Николай Ковалев дал мне персональный приказ, я бы его выполнил”.

Как сообщалось ранее, Гусак рассказал, что один из российских агентов в Британии, имя которого выдал британской контрразведке Литвиненко, приходил к нему с предложением бывшего офицера ФСБ. Самого Литвиненко его бывший шеф характеризует как “типичного предателя”.

Гусак был начальником Литвиненко в Отделе по борьбе с организованной преступностью ФСБ. Он оставил службу в 1998 году, в том же году, когда Литвиненко заявил, что раскрыл план ФСБ убить миллиардера-олигарха Бориса Березовского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.