Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго занялся логистикой

[08:42 16 марта 2006 года ]

“Ферротранс” (Киев), дочернее предприятие Полтавского горно-обогатительного комбината (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), приобрел право на землю на берегу о. Донузлав (северо-западное побережье Крымского полуострова), где планирует построить крупный грузовой терминал.

Как сообщила компания в пресс-релизе в среду, терминал сможет принимать корабли тоннажностью до 175 тыс. тонн и обслуживать до 10 млн. тонн сухогрузов в год.

Кроме того, по данным компании, возле грузовых мощностей в порту будет склад, позволяющий хранить до 4 млн. тонн грузов, ожидающих транспортировки.

Проект также предусматривает минимизацию потенциального влияния на окружающую среду от развития и использование терминала. Как уточняется в пресс-релизе, порт будет использован для сухогрузов, он не будет располагать мощностями для перевалки жидких и химических веществ.

Для строительства терминала будет привлечено около 2000 строителей, а в перспективе строительство терминала создаст 250 постоянных рабочих мест.

Как сообщает компания, в настоящее время проект находится на стадии изучения и оценки возможностей. При благоприятном результате изучения и после получения необходимых разрешений строительство может быть начато через 18 месяцев, завершено — в начале 2009 года.

Как отмечается в пресс-релизе, сейчас ПГОК экспортирует около 8 млн. тонн железорудных окатышей в год. Новый терминал позволит удовлетворить все потребности экспорта и может быть использован другими компаниями для импорта-экспорта продукции.

“Украина нуждается в крупных инвестициях в проекты развития инфраструктуры, чтобы стимулировать производство и увеличивать рынки экспорта. Современный грузовой терминал, который мы намерены построить в Донузлаве, будет содействовать быстрому и эффективному движению грузов, снизить затраты украинских производителей, сделает предприятия более конкурентоспособными на мировом рынке”, — приводятся в пресс-релизе слова главного исполнительного директора “Феррекспо” Майка Оппенхаймера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.