Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре импорт ЖРС сократился на 9,5%

[19:00 11 октября 2006 года ]

Металлургические предприятия Украины в январе-сентябре текущего года снизили импорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1 млн 455,5 тыс. тонн.

Как сообщили в ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром” (Днепропетровская обл.), импорт железорудного концентрата из Российской Федерации за девять месяцев возрос на 19,6% — до 903 тыс. тонн, тогда как ввоз аглоруды снизился на 16,9% — до 498,4 тыс. тонн, окатышей — на 76,8%, до 54,1 тыс. тонн.

При этом Украина в 2006 году не импортировала агломерат, тогда как за девять месяцев 2005 года этот показатель составлял 19,4 тыс. тонн.

Импорт ЖРС в январе-сентябре 2006 года снизили практически все металлургические предприятия Украины, за исключением Мариупольского меткомбината им. Ильича (ММК им. Ильича), который увеличил импорт ЖРС на 59,3% по сравнению с девятью месяцами 2005 года — до 1082,1 тыс. тонн, в том числе увеличив импорт концентрата на 33%, до 903 тыс. тонн, а также ввезя 129 тыс. тонн аглоруды и 50,1 тыс. тонн окатышей, в то время как в прошлом году ММК им. Ильича не ввозил данную продукцию.

Енакиевский метзавод за девять месяцев импортировал 369,4 тыс. тонн аглоруды, снизив ее ввоз на 30%, “Запорожсталь” — 4 тыс. тонн окатышей (в прошлом году комбинат эту продукцию не импортировал).

Заместитель руководителя “Укррудпрома” Юрий Путря на балансовом совещании в Днепропетровске в среду сообщил, что остатки ЖРС на складах горнорудных предприятий страны к 1 октября составили 1,565 тыс. тонн, в то время как к 1 сентября — 1,532 млн тонн.

При этом он в очередной раз выразил обеспокоенность незначительным возрастанием запасов ЖРС на складах метпредприятий, что ставит под угрозу стабильность их работы в зимний период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.