Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские компании развивают металлургические проекты в Иране

[14:48 31 января 2007 года ]

Две индийские промышленные группы подписали договоры об условиях производства 5 млн. тонн стали и стальных заготовок в Иране.

Сторонами одного из этих договоров являются индийская промышленная группа Tata Steel и Организация развития и модернизации шахт и горнорудной промышленности Ирана. Этот договор предусматривает возможность производства 2 млн. тонн стали в Специальной зоне горнорудной и металлургической промышленности “Халидже — Фарс” в Бендер-Аббасе (Хормозган).

Исполнительный директор специальной зоны горнорудной и металлургической промышленности “Халидже-Фарс” (Бендер-Аббас, провинция Хормозган) доктор Бахман Айар-Резаи вчера сообщил, что для обеспечения этого проекта приняты следующие меры:

  • получено разрешение Организации промышленности провинции Хормозган на производство 4 млн. тонн стали в год;
  • подписан меморандум о соглашении между администрацией зоны и компанией Tata Steel об условиях выделения этой компании 500 га территории зоны для строительства металлургического завода;
  • получено разрешение Организации по вопросам инвестиций ИРИ на привлечение инвестиций компании Tata Steel в сумме 1408 млн. долларов США;
  • получено согласие Организация развития и модернизации шахт и горнорудной промышленности Ирана на выделение необходимого сырья для производства 2 млн. тонн стали на заводе компании Tata Steel.

Г-н Айар-Резаи отметил, что хотя компания Tata Steel специализируется в различных отраслях экономики, она известна прежде всего как один из крупнейших производителей стали в мире.

Он также сообщил, что администрация этой зоны и индийская компания “Асапарс” подписали соглашение стоимостью 900 млн. долларов об условиях производства 3 млн. тонн стальных заготовок (“сутунок”). В настоящее время завершается подготовка ТЭО этого проекта. Доля Ирана в первой очереди этого проекта составляет 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.