Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскрыто убийство крымского единомышленника министра Юрия Бойко

[13:23 26 сентября 2006 года ]

По данным начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму Владимира Хоменко, депутат Феодосийского городского совета от Республиканской партии Украины Николай Барышев, убитый весной текущего года, занимался махинациями с землей. Об этом Владимир Хоменко сообщил, выступая на заседании Верховной Рады Крыма.

Как рассказал начальник крымской милиции, в ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что феодосийский депутат получал кредиты в банках и вкладывал эти деньги в покупку земельных участков. В частности, он приобретал землю в кооперативе индивидуальных застройщиков в поселке Лучистое (Большая Алушта).

“Под этот кооператив было выделено около 40 гектар земли, в том числе, и в прибрежной зоне, — отметил Владимир Хоменко. — Земельные участки, опять же, выдавались на подставных лиц, а затем перепродавались”.

В результате, по данным начальника Главка, феодосиец получил контроль над значительными массивами земли общей стоимостью 1,7 миллиона долларов США.

“И эти деньги, я хочу заметить, в таком количестве передавались наличными в полном объеме”, — подчеркнул Владимир Хоменко.

В начале апреля текущего года в Крыму был убит кандидат в депутаты Верховной Рады АРК и Феодосийского городского совета, член Республиканской партии Украины (глава министр топэнерго Юрий Юойко) Николай Барышев. По данным крымской милиции, труп Николая Барышева был обнаружен 2 апреля на обочине автодороги Феодосия — Орджоникидзе. В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что смерть наступила от полученных черепно-мозговых травм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.