Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузооборот кэптивного порта головного меткомбината “Северстали” повторил прошлогодние показатели

[14:00 18 ноября 2020 года ]

Общий грузооборот промышленного порта Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”), за 2020 год составил 6,45 млн т, что практически аналогично навигации 2019 года. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

По словам генерального директора дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов Евгения Виноградова, всего за навигацию 2020 года в суда отгружена 1 786 361 тонна металлопроката. При этом белоручейского известняка на склад принято на 20 % больше, чем в навигацию 2019 года. Так же в 2020 году была увеличена доля перевалки трудоемкого сортамента на 17% (маловесные рулоны, лист и труба, сорт).

“Результат навигации текущего года достигнут за счет ряда организационных и логистических решений. В первую очередь, хорошей подготовки к навигации, а также своевременному проведению тендерных процедур, подготовке портовой инфраструктуры, планированию флота по причалам с минимизацией простоев при погрузо-разгрузочных работах”, — отметил Евгений Виноградов.

В промпорту реализован ряд инвестиционных и ремонтных мероприятий: проведен ремонт железнодорожных путей, смонтирована новая пешеходная дорожка с ограждением вдоль причалов. Начаты работы по монтажу нового портального крана грузоподъёмностью 40 тонн, что увеличит объемы отгрузки металлопроката на воду в 2021 году. Кроме того, для нужд порта закуплен автомобильный погрузчик грузоподъёмностью 28 тонн.

Предпринят ряд мер, повышающих безопасность труда в промпорту ЧерМК: здесь продолжается монтаж на автопогрузчики систем безопасности, включающих в себя установку камер заднего вида; камер, направленных на рабочие органы погрузчика; лучи безопасности по периметру машин.

На зимовку в порту остались несколько судов, что будет способствовать успешному старту навигации 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.