Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре экспорт давальческого сырья увеличился на 8,8%, импорт — снизился на 4,9%

[09:20 14 декабря 2005 года ]

Украина в январе-октябре 2005 года увеличила экспорт давальческого сырья на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года — до 32,3 млн. долларов, сообщил Госкомстат.

Основные поставки давальческого сырья осуществлялись в Германию, Российскую Федерацию, Соединенное Королевство, Австрию и Бельгию.

В структуре экспортированного давальческого сырья преобладали котлы, машины, аппараты и механические устройства, черные металлы, приборы и аппараты, наземные транспортные средства, кроме железнодорожных, фармацевтическая продукция, одежда из трикотажа, аэронавигационные или космические аппараты, электрические машины и оборудование; продукты неорганической химии, другие товары.

В то же время в Украину импортирована готовая продукция, изготовленная из давальческого сырья, на сумму 33,2 млн. долларов (снижение по сравнению с январем-октябрем 2004 года на 6,5%).

Кроме того, по данным Госкомстата, импорт давальческого сырья в Украину за 10 месяцев 2005 года снизился на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года — до 1380,7 млн. долларов.

Основные поступления давальческого сырья осуществлялись из Российской Федерации, Германии, Италии, Венгрии, Польши, Франции, Австрии и Бельгии.

В структуре импорта преобладали энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки; электрические машины и оборудование; шерсть, хлопок (ткани); полимерные материалы, пластмассы, химические штапельные волокна; нитки синтетические или искусственные; руды, шлаки и зола.

Объем экспорта готовой продукции, изготовленной из импортированного давальческого сырья, составил 2081,7 млн. долларов и возрос на 3,7% по сравнению с январем-октябрем прошлого года.

В структуре экспорта преобладали одежда из текстиля, органические химические соединения; энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки; черные металлы; бумага и картон, котлы, машины, аппараты и механические устройства, электрические машины и оборудование; полимерные материалы, пластмассы; одежда трикотажная, обувь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.