Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: “Криворожсталь” необходимо готовить к приватизации не менее 2 лет”

[09:30 20 июля 2005 года ]

Приватизационный конкурс по продаже 93,02% ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" необходимо готовить не менее двух лет, считает глава Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Ехануров.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске во вторник, отметив, что сейчас нельзя приватизировать "Криворожсталь" в связи с отсутствием юридической прозрачности в вопросах ее приватизации.

"Кроме того, сегодняшняя конъюнктура рынка может сбить приватизационную цену", — предполагает он. Кроме того, отмечает Ю.Ехануров, подготовленный профсоюзом меткомбината социальный пакет к условиям приватизационного конкурса "потянет далеко не каждый покупатель". Учитывая это, сроки приватизации "Криворожстали" необходимо перенести, настаивает Ю.Ехануров.

Ранее сообщалось, что Днепропетровская облгосадминистрация направила письмо председателю Фонда госимущества Украины Валентине Семенюк с обоснованием нецелесообразности проведения приватизационного конкурса по "Криворожстали" в ближайшее время в связи с неблагоприятной конъюнктурой на мировом рынке металлопродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.