Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук убежден, что “газовой войны” можно было избежать, вступив в ЕЭП

[14:50 27 декабря 2005 года ]

Лидер предвыборного блока “Не так!”, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Москва готовности Киева к дружескому партнерству и, если бы Украина подписала все документы по Единому экономическому пространству, не было бы “газовой войны”, а цена на газ была бы для всех стран-участниц ЕЭП одинаковой.

“Если бы Украина подписала все те 25 или 26 документов, которые на сегодня можно было бы подписать, то цена на газ была бы для четырех стран одинаковой. Думаю, что не было бы этой проблемы — “газовой войны”, — заявил г-н Кравчук на пресс-конференции во вторник в Киеве.

В то же время он подчеркнул, что сегодня “Россия видит, что Украина не является его дружественным партнером”, а вместо этого “создает с другими странами демократическую зону — какую-то балто-черноморско-каспийскую организацию”.

Г-н Кравчук отметил, что власть может отстаивать свою позицию, но должна в любом случае придерживаться позиции народа. “Необходимо наладить с Россией нормальные партнерские отношения”, — считает он.

Г-н Кравчук отметил, что сам он не голосовал за ЕЭП, поскольку “считает невозможным передачу в управление чиновникам вопросы, касающиеся суверенитета”. В то же время он подчеркнул, что выступает за экономическое сотрудничество Украины и России в рамках ЕЭП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.