Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С октября корпорация “ИСД” прекратила вывод капитала за рубеж

[09:34 24 октября 2006 года ]

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) по поручению премьер-министра Виктора Януковича проведет встречу с руководителями крупнейших отечественных финансово-промышленных групп (ФПГ), на которой обсудит вопрос возмещения НДС и других налоговых аспектов.

“Мы хотим предложить им следующее: вы прозрачно платите налоги, отказываетесь от применения в своей работе схем минимизации, “виртуального” НДС, “обороток” с векселями, а мы вам возмещаем НДС полностью и в срок”, — сказал первый заместитель главы ГНАУ Вадим Кайзерман в интервью еженедельнику “Бизнес”, опубликованном в понедельник.

Он сообщил, что с 1 октября корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) прекратила сделки с офшорами, которые она ранее использовала только для реализации готовой продукции.

По его мнению, планы крупнейших украинских ФПГ, таких как ИСД или “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) выйти на международные рынки капитала содействуют их более прозрачной деятельности и отказу от работы с офшорами.

В.Кайзерман подчеркнул, что в настоящее время катастрофы с возмещением НДС для ФПГ нет. “Если, условно говоря, к возмещению заявлено 600 млн грн, то возмещено 540 млн грн. Катастрофы нет, а криков много”, — отметил В.Кайзерман.

Он сообщил, что будет решен вопрос о возмещении НДС ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот” (Луганская обл., на минувшей неделе предприятие заявило о долге в 155 млн грн).

В.Кайзерман отверг обвинения в адрес ГНАУ о неравномерном возмещении НДС по регионам. По его словам, более высокая доля восточных областей, в частности, Донецкой, обоснована.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.