Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко: Донецк — зона без НАТО

[17:02 26 мая 2006 года ]

Сегодня, 26 мая, на второй сессии Донецкого горсовета пятого созыва депутаты приняли обращение “Об отношении к НАТО”. Также было принято решение направить данное решение в Верховную Раду Украины, председателю Донецкого облсовета Анатолию Близнюку и ректору ДонНУ Шевченко. В обращении говорится, что “сегодня мы являемся свидетелями движения Украины в НАТО. Об этом говорят такие документы как Закон Украины о ратификации Меморандума, Указ Президента Украины о безотлагательных мерах по дальнейшему развитию отношений Украины с НАТО, распоряжение Президента Украины о целевом плане Украина-НАТО и т.д.”.

Также в заявлении отмечается, что “без проведения референдума и выявления воли всего народа Украины этот вопрос решать нельзя”. “Мы обращаемся к Верховной Раде Украины: прислушаться к позиции депутатов Донецкого городского совета и учесть мнение наших избирателей в отношении к НАТО”, — сказано в заявлении.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко в свою очередь отметил, что вопрос относительно того, что Донецк территория без НАТО “Донецк и так территория без НАТО”.

“Вопрос о вступлении нашей страны в НАТО — это абсолютная компетенция народа”, — сказал мэр.

Перед началом сессии перед зданием Донецкого горсовета собралось около 30 человек представителей Коммунистической партии Украины и общественных организаций “Движение бдительных” и “Донецкая республика”, с одним из требований митингующих было “Нет НАТО в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.