Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор завода, подконтрольного ИСД, освобожден от должности в связи с избранием мэром Краматорска

[14:34 27 апреля 2006 года ]

Наблюдательный совет ОАО “Энергомашспецсталь” (ЕМСС, Краматорск Донецкой обл.) освободил от обязанностей директора предприятия Геннадия Костюкова в связи с избранием его мэром Краматорска, на предприятии.

Согласно решению НС от 19 апреля, исполняющим обязанности директора ОАО “ЕМСС” назначен Максим Ефимов — первый заместитель директора предприятия.

На предприятии уточнили, что г-н Ефимов будет исполнять обязанности директора ЕМСС до ближайшего собрания акционеров, дата которого пока не определена.

Г-н Костюков на выборах городского головы представлял Партию регионов.

Итоги хозяйственной деятельности в 2005 году “Энергомашспецсталь” пока не оглашала, а в 2004 году чистый доход от реализации продукции ОАО составил 236,01 млн. грн., что на 78% превысило аналогичный показатель 2003 года, чистая прибыль — 1369,5 тыс. грн. (в 2003-м — 1095,4 тыс. грн.).

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Энергомашспецсталь” специализируется на производстве специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Доля экспорта в общем объеме реализации по итогам 2005 года составила 45%. Крупнейшим рынком сбыта является Россия (52%).

По данным ГКЦБФР на конец 2005 года, 24,98% акций ОАО “Энергомашспецсталь” принадлежит компании Bondline Limited (Кипр), 24% — GanadoTrade, 10,29% — ЗАО “Визави” (Донецк).

4,699% акций “Энергомашспецстали” владеет Сергей Близнюк, сын первого заместителя главы Донецкого областного совета, экс-губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка.

Уставный фонд ОАО составляет 39 339,8 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Предприятие контролируется корпорацией “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.