Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская ОМК привлекла кредит IFC

[16:04 24 июля 2006 года ]

Председатель Совета директоров “Объединенной металлургической компании” (ОМК) Анатолий Седых и региональный вице-президент Международной финансовой корпорацией (IFC, инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка) по Африке, Европе и Ближнему Востоку Эдвард Нассим в минувшую пятницу подписали пакет документов в рамках кредитного соглашения на $60 млн.

Как говорится в сообщении пресс-центра ОМК, средства, предоставленные IFC, будут направлены на расширение и модернизацию производственных мощностей Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в состав ОМК), а также для рефинансирования затрат по инвестиционным проектам. В рамках работ по организации финансирования специалистами IFC и ОМК был также разработан комплекс мер, направленных на повышение экологических и социальных стандартов на предприятиях “Объединенной металлургической компании”. В частности, речь идет о снятии с эксплуатации до 2012 года мартеновских печей ВМЗ.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) — один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В состав ОМК входят 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод “Трубодеталь” (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и “Губахинский кокс” (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2005 году холдинг обеспечивал 17% российского потребления труб, в том числе 22% труб большого диаметра, более 60% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.