Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Леонида Юрушева пролонгировал синдицированный кредит

[17:00 28 февраля 2007 года ]

Банк “Форум” (Киев) 27 февраля пролонгировал на год синдицированный кредит, привлеченный в марте 2006 года, увеличив его объем с 60 млн. долларов до 85 млн. долларов, сообщается в пресс-релизе банка.

Пресс-служба уточняет, что рефинансирование привлекается по ставке Libor+2,15%, тогда как в 2006 году “Форум” привлек соответствующий кредит по ставке Libor+3,5%.

Организаторами синдиката выступили Raiffeisen Zеntralbank (Австрия), Standard Bank London Limited (Великобритания) и Fortis (Бельгия).

В синдикате принял участие 21 банк из 11 стран мира, в том числе из Австрии, Германии, США, Греции, Исландии, Швейцарии, Словении, Китая.

Как отмечается в пресс-релизе, привлеченные средства банк направит на проекты торгового финансирования клиентов.

Как сообщалось, банк “Форум” также завершает привлечение средств co-финансирования Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на 40 млн. долларов на 18 месяцев. Заключение сделки ожидается 6 марта.

“Форум” в 2006 году привлек синдицированный кредит на 60 млн. долларов и разместил трехлетние еврооблигации на 100 млн. долларов. 

Глава правления банка Ярослав Колесник в январе сообщил о намерении в текущем году привлечь на международных рынках 270-300 млн. долларов, в том числе два синдицированных займа на 130-150 млн. долларов в феврале-марте.

АКБ “Форум” основан в 1994 году. По данным банка, на 1 января 2007 года его крупнейшими акционерами являлись ОДО “СК “Провита” (66,5212%) и ООО “Элмак Лтд.” (11,5835%).

Антимонопольный комитет Украины в сентябре-2006 разрешил главе наблюдательного совета банка “Форум” Леониду Юрушеву купить более 50% акций этого кредитно-финансового учреждения. В октябре-2005 “Форум” разместил среди иностранных инвесторов около 10% акций по программе GDR Bank of New York.

Региональная сеть банка включает 28 филиалов и 169 отделений.

По данным Нацбанка Украины на 1 января 2007 года по размеру общих активов банк “Форум” занимал 10-е место (7,378 млрд. грн.) среди 169 действовавших в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.