Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: проект “Интерпайпа” — “знаковое” событие для Украины

[10:35 28 февраля 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает проект “Интерпайпа” по строительству нового электросталеплавильного завода знаковым событием для страны в плане улучшения инвестиционного климата.

“Этот проект стал возможен благодаря координации интересов власти, частного капитала и инвесторов. Это важный вклад в развитие региона и страны в целом. Знаковым является то, что в проект вкладывается более 600 млн. долларов. Это “зеленая карта”, которая показывает, что Украина является территорией, которая может принять такие большие инвестиции. И это хороший призыв для инвесторов из других стран”, — сказал В.Ющенко в ходе пребывания в Днепропетровской области во вторник.

Президент также отметил актуальность проекта и обратил внимание на необходимость обновления украинской промышленности в соответствии с требованиями времени. “В вопросе энергосбережения этот проект актуально отвечает на современные вызовы. Он обеспечит производство большого объема стали, а потребление газа будет в восемь раз меньше. Это — колоссальный вклад в повышение конкурентоспособности отечественного производства”, — подчеркнул В.Ющенко.

Президент Украины выразил уверенность, что появление современных, высокотехнологичных промышленных проектов окажет, в свою очередь, влияние на формирование положительного социального климата вокруг украинской промышленности. “Если на одного человека сегодня приходится в год 15 кг вредных выбросов, которые попадают в легкие — то это серьезный упрек и вызов для украинской промышленности. И когда мы говорим, что это проект втрое сократит количество выбросов, то это очень серьезно повлияет на формирование нового социального климата. В городе будут иначе относиться к строительству, и территория сможет получить новый экологический статус. Я бы хотел, чтобы граждане были полностью об этом проинформированы”, — отметил В.Ющенко.

Он выразил надежду на скорейшее и успешное завершение строительства нового электросталеплавильного завода: “Если бы это происходило в советское время, то пять лет бы ждали и еще на пяти пленумах бы обсуждали. Это — первый новый завод в Украине за последние 40-50 лет, и это событие является знаковым. Я поздравляю всех авторов проекта и желаю им удачи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.