Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реальный собственник шахты “Краснопольевская” — московский банк

[12:03 28 февраля 2007 года ]

Реальным владельцем шахты “Краснопольевская” ООО “Карат” (Луганская обл.) оказался московский банк, заявил глава Луганской областной государственной администрации Александр Антипов.

“Много пришлось потерять времени после первой помощи, которая была оказана при поиске истинного владельца предприятия, поскольку 63 с лишним процента принадлежали московской фирме — банку. Пришлось посылать туда людей. Нашли только место пустое, где стоял когда-то этот банк”, — сказал он на встрече с представителями шахты “Краснопольевская” в среду.

По его словам, поиск реального владельца затянул решение вопросов на шахте. А.Антипов принес извинения всему коллективу шахты “Краснопольевская” “за те решения, которые пришлось пройти на данном этапе”.

Глава Луганской облгосадминистрации также отметил, что решение проблемы по “Краснопольевской” осложнилось и договором купли-продажи шахты, оформленным “келейно, без какой-либо ответственности покупателя”.

Кроме того, А.Антипов отметил, что много времени потеряно на привлечение к решению проблем шахтеров “Краснопольевской” Министерства угольной промышленности. Сложности возникли и с разрывом договора купли-продажи,

Как сообщалось, Хозяйственный суд Луганской области 15 февраля 2007 года постановил расторгнуть договор купли-продажи шахты “Краснопольевская” с ООО “ПП “Карат” и в трехнедельный срок возвратить имущество в государственную собственность. Данное решение суда вступает в силу 2 марта.

Заместитель председателя инициативной группы “Краснопольевской” Владимир Коваленко, в свою очередь отметил на встрече, что люди надеются на продолжение работы на шахте. “Нам хотелось, чтобы эта шахта жила, работала и выполняла свои функции по социальной защите всего населения, будет работать шахта — будут рабочие места, будет жить город”, — отметил он.

Представители “Краснопольевской” уверены, что “узнав о возрождении производства, вернуться те, кто уехал на заработки, а поселки возродятся”.

Ранее сообщалось, что горняки шахты “Краснопольевская” ООО “Карат” требовали выплаты долгов по зарплате, которые накопились за 11 месяцев и составляли около 1,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.