Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области возбуждено 98 уголовных дел по фактам незаконной добычи угля

[12:16 09 января 2007 года ]

В Донецкой области по итогам 2006 года возбуждено 98 уголовных дел связанных с незаконной добычей полезных ископаемых, а именно угольной продукции. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил начальник Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Олег Моргунов.

О. Моргунов отметил, что в настоящее время, “одним из криминогенных направлений в угольной сфере является незаконное недропользование”.

По его словам, из 98 возбужденных уголовных дел связанных с незаконной добычей полезных ископаемых, 100% от всех дел по области выявлено в восточном регионе. В частности Торезким городским отделением возбуждено 44 дела, Шахтерским горрайотделом — 21 дело, Снежнянским горотделением возбуждено 32 дела.

У правонарушителей изъято 837 тонн угля, 176 единиц оборудования и различных приспособлений для добычи угля, 9 автомобилей и 1 трактор.

Так, отметил господин Моргунов, в отношении директора одного из ООО расследуется уголовное дело. “Директор не имея лицензии, горного водоотвода и других разрешительных документов, организовал незаконную добычу угля в районе вентиляционного ствола одной из бывших шахт”, — сказал О. Моргунов.

Также, он отметил, что около 90% выявленных фактов незаконной добычи угля осуществлялось с пластов, расположенных на территориях ликвидированных шахт и находящихся в стадии ликвидации. Так в лесопосадке возле города Снежное, на угольных полях одной из шахт находящейся в стадии ликвидации, было незаконно добыто свыше 3 тыс. тонн угля, что причинило ущерб государству на сумму свыше 450 тыс. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.