Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Наша Украина” поддерживает создание коалиции с БЮТ и социалистами

[13:51 06 апреля 2006 года ]

Политсовет партии “Народный союз “Наша Украина” поддержал идею создания коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией Украины.

Как отмечается в пресс-релизе партии, политсовет утвердил протокол о намерениях участников коалиции демократических сил в составе “Нашей Украины”, БЮТ и СПУ.

В документе говорится, что в основе объединения лежит стремление реализовать программу президента Украины Виктора Ющенко.

В протоколе отмечается, что реализация поставленных задач зависит от согласования принципов деятельности и механизмов принятия решений участниками коалиции. “С этой целью мы создаем рабочую группу по подготовке текста Соглашения о коалиции депутатских фракций в Верховной Раде пятого созыва”, — сказано в документе.

В соглашение войдут программные принципы деятельности коалиции, организационные принципы деятельности коалиции и распределение сфер ответственности между ее участниками.

Совет также поддержал проект программных основ коалиции, который будет вынесено на переговоры с БЮТ и СПУ.

Члены совета отклонил решение оставить протокол о коалиции открытым для подписания другими силами (Партия регионов и КПУ) и поручили Юрию Еханурову и Роману Бессмертному провести переговоры с лидерами БЮТ и СПУ по согласованию программы действий коалиции

В случае достижения договенности, г-ну Бессммертному поручено после проведения консультаций с президентом Украины Виктором Ющенко и президиумом совета партии внести на утверждение политсовета блока “Наша Украина” решение о подписании проткоола о намерениях участников коалиции демократических сил между “Нашей Украиной”, БЮТ и СПУ.

Как известно, согласно предварительным итогам голосования на выборах Блок Юлии Тимошенко получает 129 мандатов, блок “Наша Украина” — 81, Соцпартия — 33.

Коалиция может дать 243 голоса (для простого большинства необходимо 226 голосов).

Соцпартия и БЮТ уже заявили о намерении создать коалицию с блоком “Наша Украина”. Юлия Тимошенко также заявляла, что в варианте соглашения, предложенного БЮТ и согласованного с “Нашей Украиной” был пункт о том, что премьера предложит та политическая сила, которая наберет наибольшее количество голосов среди членов коалиции. Соцпартия обнародовала текст меморандума о создании коалиции демократических сил Украины между СПУ, БЮТ и “Нашей Украиной”, предусматривающий, в частности, принципы деятельности коалиции и распределения должностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.