Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаз-Энерго” создано, учредители продолжают согласовывать сопутствующие документы

[14:10 02 февраля 2006 года ]

Совместное предприятие (СП) “Укргаз-Энерго” создано, стороны продолжают согласовать сопутствующие документы, сообщил председатель Национальной комиссии регулировании электроэнергетики (НКРЭ) Украины Валерий Кальченко журналистам в четверг утром.

“Совместное предприятие создано, продолжается согласование сопутствующих документов”, — сказал глава НКРЭ.

Он уточнил, что комиссия пока не получала документов, необходимых для выдачи “Укргаз-Энерго” лицензии на поставку природного газа украинским потребителям, а также обоснования для установления предельных уровней цен на газ, который будет реализовывать СП.

В то же время НАК “Нафтогаз Украины” опроверг информацию о завершении процесса создания “Укргаз-Энерго”.

“Совместное предприятие пока не создано”, — уточнили агентству в пресс-центре компании.

Создание совместного предприятия “Нафтогаза Украины” и RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) для реализации газа потребителям Украины предусмотрено трехсторонним соглашением об урегулировании украинско-российского газового спора, подписанным в Москве 4 января с участием ОАО “Газпром” (РФ). Стороны договорились создать такое СП не позднее 1 февраля 2006 года с распределением долей в уставном фонде в соотношении 50:50.

Кабинет министров Украины 31 января согласовал проект устава СП, а Антимонопольный комитет Украины в этот же день выдал разрешение на его создание. Уставный фонд “Укргаз-Энерго”, создаваемого в форме закрытого АО, составит 5 млн. грн. СП должно быть зарегистрировано в Киеве.

Согласно трехстороннему соглашению, RosUkrEnergo для обеспечения поставок газа украинским потребителям должно продать “Укргаз-Энерго” топливо на российско-украинской границе в объеме 34 млрд. куб. м в 2006 году и до 58 млрд. куб. м — с 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.