Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ сделала Украине все предложения по газу. Других предложений не будет

[17:32 27 декабря 2005 года ]

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко заявил, что Россия не будет делать новых предложений Украине по поставкам российского газа, а заявления представителей правительства Украины о готовности РФ поэтапно переходить на рыночные отношения в газовой сфере не соответствуют действительности.

Как заявил г-н Христенко журналистам во вторник в Москве, не может быть речи об отборе Украиной 15% транзитного российского газа.

“Заявление Украины о готовности России пойти на поэтапный переход к рыночным отношениям в отношениях с Украиной по газовым вопросам абсолютно не соответствует действительности”, — сказал г-н Христенко.

“Россия предлагает исходить из отказа от бартерных отношений и переходить на рыночные отношения как по транзиту газа через Украину, так и по поставкам”, — добавил министр.

Комментируя заявление представителей украинской стороны, что Россия технически не готова к переходу на рыночные отношения, г-н Христенко сказал: “Здесь не требуется никакой технической подготовки”.

Г-н Христенко также сказал, что “не менее удивительны заявления по поводу отбора Украиной 15% транзитного газа”. “Такого сюжета я не помню. О каких либо процентах — ни о пятнадцати, ни о двух — речи быть не может”, — заявил он.

Комментируя вероятность прекращения “Газпромом” поставок газа на Украину с 1 января, г-н Христенко сказал: “Первое января так или иначе наступит. “Газпром” будет руководствоваться исключительно тем, на что он имеет право, то есть контрактами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.