Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский угостит россиян горилкой, очищенной горным хрусталем

[11:03 06 апреля 2006 года ]

Компания “Союз-Виктан”, 50% акций которой принадлежит президенту горно-металлургической группы “Евразхолдинг” (РФ) Валерию Хорошковскому, намерена инвестировать 18 млн. долларов в продвижение на российском рынке новой горилки SV Original, производящейся по уникальной технологии очищения горным хрусталем. Об этом пишет Forbes-Россия (№4).

“50% компании из Симферополя принадлежит Валерию Хорошковскому. Он же — президент “Евразхолдинга”, крупнейшего в России производителя стали, чья выручка за 2005 год составила, по оценкам Deutsche UFG, 6,9 млрд. долларов (Хорошковский владеет 1,8% акций “Евраза”). Он же — человек, купивший в прошлом сентябре 61% акций ведущего украинского телеканала “Интер”, потратив, по оценкам, более 200 млн. долларов”, — отмечает издание.

“Создатель водочной компании уже 12 лет как знаком с главным акционером “Евраза” Александром Абрамовым. Когда-то они вместе владели торговой фирмой “Ферротрейд”. С тех пор Абрамов скупил несколько металлургических предприятий в России и стал миллиардером. А Хорошковский успел побывать министром экономики Украины. С этой должности он ушел в начале 2004-го, проработав чуть более года. В ноябре того же года Хорошковский стал исполнительным директором и первым вице-президентом “Евраза”, а еще через год Абрамов объявил, что передает 36-летнему украинцу все бразды правления”, — напоминает издание.

Компания “Союз-Виктан” вышла на российский рынок в 2004 году. В это же время г-н Хорошковский был назначен исполнительным директором и старшим вице-президентом “Евразхолдинга”.

“Союз-Виктан” приобрела ликероводочный завод в подмосковной Рузе, сейчас, по информации издания, присматривает второй. За 2005 год ее продажи в России выросли на 500% до 3,5 млн. долларов, выручка “Союз-Виктана” достигла 280 млн. долларов, треть ее приходится на российский рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.