Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле Беларусь увеличила производство стали на 7,3%

[08:00 25 мая 2006 года ]

Предприятия черной металлургии Белоруссии в январе-апреле текущего года произвели 773,6 тыс. тонн стали, что составило 107,3% к уровню аналогичного периода прошлого года, сообщает сайт посольства Белоруссии.

Проката черных металлов выпущено 806,7 тыс. тонн, что составило 113% к показателям января-апреля прошлого года. Выпуск проволоки обыкновенного качества достиг 52,3 тыс. тонн (+118,6%). Изготовлено 25,8 тыс. тонн стальной проволоки (+115,7%), 40,2 тыс. тонн стальных труб (+118,7%). Объем производства металлокорда за четыре месяца составил 30,6 тыс. тонн (+106%).

За этот период в черной металлургии Белоруссии выпущено продукции на 942,2 млрд белорусских рублей, что составляет 111,7% к уровню января-апреля прошлого года.

Запасы готовой продукции в черной металлургии на 1 мая 2006 г. составили 8,9% к среднемесячному объему производства. Это самый низкий показатель затоваренности среди других отраслей промышленности по итогам четырех месяцев.

Рентабельность реализованной продукции черной металлургии за I квартал текущего года составила 17,5%. Это больше, чем в среднем по промышленности Белоруссии (15,3%). Причем удельный вес предприятий черной металлургии с рентабельностью от 20 до 30% составляет 37,5% среди всех рентабельных предприятий республики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.