Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте чистая прибыль китайских метпредприятий сократилась на 74,6%

[18:41 14 апреля 2006 года ]

Черная металлургия КНР по итогам 2006 году будет переживать новый подъем после застоя 2005 года, наблюдавшегося и в первые месяцы 2006 года, говорится в аналитическом докладе информационного центра при Госсовете КНР.

В докладе отмечается, что чистая прибыль предприятий черной металлургии в январе-марте 2006 сократилась на 74,6% по сравнению с тем же периодом 2005 года. Доходы отрасли от продаж в 2005 году составили 306,25 млрд. юаней (38,16 млрд. долларов), что на 5,18% больше, чем за тот же период 2005 года. Себестоимость продукции в первом квартале 2006 года выросла на 13,15% по сравнению с январем — мартом 2005 года

Авторы доклада считают, что для изменения структуры производства в черной металлургии и ее быстрого приспособления к колебаниям рыночного спроса потребуется несколько больше времени, чем ранее планировалось.

В документе также подчеркивается положительное значение для отрасли прекращения эксплуатации старых, технологически отсталых мощностей. Вывод их из эксплуатации облегчает выход на рынок продукции вновь сооружаемых мощностей черной металлургии.

Эксперты считают, что спрос на продукцию отрасли будет и впредь поддерживаться тем, что Китай планирует активно развивать транспортную инфраструктуру — строить новые железные дороги, крупные порты, морские суда, в том числе и супертанкеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.