Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ подал апелляцию на решение Николаевского хозсуда по Черноморскому СЗ

[17:20 22 ноября 2005 года ]

 Фонд госимущества (ФГИ) Украины 18 ноября направил в Одесский апелляционный хозяйственный суд апелляцию на решение Хозяйственного суда Николаевской области от 8 ноября 2005 года, которым не удовлетворены исковые требования Фонда о признании недействительным договора купли-продажи от 7 октября 2003 на приобретение 90,25% акций ГАХК “Черноморский судостроительный завод “(ЧСЗ, Николаев) и возвращении данного пакета государству. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ во вторник.

По мнению юристов Фонда, при вынесении Николаевским хозсудом решения не учтены обстоятельства, которые являются важными для объективного рассмотрения дела.

Как сообщалось, ФГИ, проводя постоянный мониторинг выполнения договора купли-продажи ЧСЗ, установил невыполнение его условий в части требований коллективного договора. На основании этого Фонд поддержал исковые требования прокуратуры Николаевской области о расторжении договора купли-продажи пакета акций ЧСЗ и возврате его в госсобственность.

Пакет акций ЧСЗ приобрело ОАО “Николаевская малотоннажная верфь” за 119,305 млн. грн.

Согласно условиям конкурса, победитель должен был в течение шести месяцев погасить задолженность ГАХК по заработной плате и перед Пенсионным фондом в размере 11,459 млн. грн., а в течение двух лет — частично погасить или реструктуризировать просроченную задолженность по кредитам коммерческих банков на сумму 13,5 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.