Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский: Украинцы, прошу вас, не делайте глупостей!

[18:04 13 апреля 2005 года ]

Ожидающий вынесения приговора бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в своих ответах на письма, приходящие в его адрес, призывает украинцев не наделать глупостей и учитывать мнение меньшинства.

“Украина для меня не чужая страна. Семья моей мамы из-под Харькова, да и сейчас половина моих родственников живет в Харькове. Я внимательно следил за последними событиями в Украине. Я рад, что у вас была возможность выбора. Очень прошу вас и всех ваших друзей: не наделайте там глупостей, старайтесь учитывать мнения и интересы меньшинства. И ваш успех, и ваша неудача будут стоить очень дорого и для вас, и для России. Мы надеемся на вас”, — такой ответ М. Ходорковского киевскому студенту публикует российская газета “Большой город”.

“Про мои дела. Условия терпимые. Конечно, тюрьма — совсем не сахар, но лучше, чем могло бы быть. Читать разрешают, получаю много газет, журналов. Есть телевизор, который ловит 12 или даже 14 каналов. Времени у меня не очень много, но я стараюсь быть в курсе и складывать для себя общую картину. Книги читать разрешают, сейчас вот читаю Артура Хейли”, — рассказывает в письме бывший глава ЮКОСа.

В ответе на письмо киевского студента Михаил Ходорковский говорит о своих перспективах на освобождение то же самое, что сказал в понедельник в своем последнем слове в заседании суда. “О решении суда загадывать не буду, оно в любом случае будет политическим, а политика не очень предсказуема”, — пишет М. Ходорковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.