Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Донецкая область недоплатила в госбюджет 365,8 млн. гривен

[12:11 18 апреля 2006 года ]

В январе-марте 2006 года в общий фонд Государственного бюджета Украины по Донецкой области поступило 1122,6 млн. грн., или 75,4% от планового показателя (1488,4 млн. грн.). Рассмотрению причин и возможных путей выхода из ситуации, которая сложилась в бюджетной сфере области, было посвящено заседание Донецкой областной рабочей группы по координации действий местных органов исполнительной власти относительно обеспечения налоговых и других поступлений в госбюджет Украины в 2006 году. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Во время совещания основное внимание было уделено рассмотрению ситуации на предприятиях, которые имеют налоговый долг или минимизируют базу налогообложения.

Так, было отмечено, что Государственной налоговой администрацией Донецкой области с целью недопущения предприятиями минимизации своих налоговых обязательств ведется систематический контроль за деятельностью всех крупных налогоплательщиков региона. Сейчас на контроле ГНА находится 131 предприятие, каждое из которых имеет валовой доход больше 200 млн. грн. Кроме этого в области ведется работа по 352 предприятиями, которые имеют нагрузку по налогу на прибыль меньше 1%.

“В результате проведенных мероприятий налоговая нагрузка по уплате налога на прибыль в бюджет составила в первом квартале 0,87% и возросла по сравнению с 2005 годом более чем в три раза. При этом налоговая нагрузка по налогу на добавленную стоимость в 2006 году в сравнении с 2005 годом возросла больше чем в 45 раз”.

Также на заседании было указано, что ситуация с уплатой налогов в области сложилась неоднозначная: руководители предприятий-должников приводят многочисленные объективные и субъективные аргументы для объяснения возникновения долгов, но и соглашаются с претензиями налоговых органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.