Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко займется депутатами, которым удалось избежать уголовной ответственности

[13:23 07 апреля 2006 года ]

Министерство внутренних дел намерено возобновить уголовные дела в отношении ряда депутатов Херсонского областного совета, которые были закрыты судами в 2005 году. Об этом вчера сказал журналистам в Херсоне министр внутренних дел Юрий Луценко.

По его словам, в прошлом году шесть руководителей разных уровней, которые одновременно были депутатами местных советов, из-за решения судов, которые ссылались на действие закона о статусе депутатов местных советов, избежали уголовной ответственности за свои должностные преступления.

Г-н Луценко добавил, что трое из них были депутатами Херсонского облсовета, а еще трое — депутатами городских и поселковых советов Херсонской области. Он уточнил, что четыре дела были возбуждены по фактам коррупции.

Как известно, ранее Верховная Рада приняла закон, которым предусматривается исключить из закона “О статусе депутатов местных советов” п. 7 ст. 30, разрешающий возбудить уголовное дело против депутата местного совета только после решения соответствующего совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.