Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута построит железную дорогу в Алчевске

[10:40 28 ноября 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” намерена договориться с Государственной администрацией железнодорожного транспорта “Укрзализныця” о строительстве железной дороги в обход Алчевского металлургического комбината (Луганская область) для того, чтобы пользоваться дорогой, пролегающей по его территории. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута в Алчевске.

“Мы предварительно договорились, что существующая железная дорога, которая проходит через завод, будет передана заводу, а мы им построим, проинвестируем железную дорогу в обход завода”, — сказал он.

Также Тарута сообщил, что корпорация на 2008 год готовит программу модернизации своего железнодорожного и автомобильного парка.

Он не назвал планируемый объем инвестиций, сославшись на то, что еще не готово технико-экономическое обоснование.

Как сообщалось, ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Краматорский металлургический комбинат им. Куйбышева, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

По 49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеют компании “Азовинтэкс” (Мариуполь) и “Визави” (Донецк), 0,02% принадлежит компании “Оникс-Дон” (Донецк).

“Азовинтэкс” контролирует Сергей Тарута, “Визави” — Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.