Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Юлия Владимировна лукавит, когда говорит, что она не будет баллотироваться в президенты”

[18:21 14 апреля 2006 года ]

Народный депутат Украины Александр Волков советует лидеру БЮТ Юлии Тимошенко сегодня уйти в оппозицию, чтобы стать лидером президентской гонки 2009 года.
В частности, депутат отметил, что для Партии регионов “было бы очень выгодно уйти в оппозицию. То же — и для Тимошенко”.
По словам г-на Волкова, “Юлия Владимировна и ее окружение немного лукавят, когда говорят, что она не будет баллотироваться в президенты в 2009 году. Я думаю, ей не нужно так часто это повторять, тогда оно не так будет бросаться в глаза. Хотя она правильно спешит, потому что три года для подготовки к президентским выборам — это не срок. И уже сегодня нужно готовить команду. Но я бы на ее месте выбирал: или удовлетворять свои амбиции относительно премьерства — на шесть-восемь месяцев, а затем полный провал, после которого она поставит на своей политической карьере крест. Или — сегодня уйти в оппозицию, наблюдать за развалом экономики и говорить “видите — я же предупреждала!” и — стать лидером президентской гонки”.

Свою уверенность в лидерстве г-жа Тимошенко на будущих президентских выборах г-н Волков объяснил тем, что “кандидата на должность Президента на Востоке сегодня нет. Я думаю, что Виктор Федорович [Янукович] не будет принимать участие в президентских выборах 2009 года — шансов победить у него мало. А на месте Юлии Владимировны я направил бы свои стопы к избирателям в тех областях, где она победила. Там нужно поработать и закрепить свои позиции”. По мнению депутата, “если в стране будет ухудшаться экономическая ситуация, она станет абсолютным лидером на Западе, а затем на Востоке нужно договориться с командой Януковича. Это, думаю, будет несложно. И тогда конкурентов на выборах 2009 года у нее практически не будет”.

По поводу того, что после политреформы полномочия Президента сократились, депутат отметил: “Некоторые политики говорят, что у Президента нет полномочий... У Президента есть полномочия. Все зависит не от полномочий, а от лица, которое на этом посту находится. Я вам гарантирую, если бы Юлия Владимировна или Янукович были в должности Президента с нынешними полномочиями, то уже завтра все стояли бы в шеренге с поклоном “чего изволите?”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.