Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют динамичный рост украинской экономики

[10:37 07 апреля 2006 года ]

В 2006-2008 годах экономика Украины будет развиваться динамичнее, чем в 2005 году. Такое мнение высказали эксперты Международного центра перспективных исследований (Киев), презентовавшие 6 апреля в Донецке свои прогнозы на 2006-2008 годы.

Однако, по мнению экспертов, темпы роста экономики Украины будут оставаться сравнительно низкими — с 3,8% роста ВВП в 2006 году до 4,6% — в 2008.

Кроме того, эксперты прогнозируют рост инвестиций в Украину, причем, “инвестиции будут расти быстрее, чем спрос”.

Рост инвестиционного спроса ожидается со стороны энергоемких предприятий с целью внедрения энергоемких технологий, а так же со стороны отраслей, ориентированных на потребительский рынок — для дальнейшего увеличения производства.

Прямые иностранные инвестиции, считают эксперты, будут вкладываться в Украину через приватизации и покупку украинских банков стратегическими иностранными инвесторами. Прогноз прямых иностранных инвестиций на 2006 год составляет 6 миллиардов долларов США, в 2007 году он составит 3 млрд. долларов, а в 2008 — 2,7 млрд. долларов.

При этом эксперты планируют уменьшение социальной направленности бюджета. После рекордного роста в 2005 году, доходы домохозяйства в течение прогнозируемого периода будут расти медленно. Снизится вклад социальной помощи в рост показателей доходов граждан. В 2006-2008 годах реальные предполагаемые доходы граждан увеличатся, соответственно, на 5,5%, 7% и 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.