Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киевсовете завелся КНУР — коалиция “Нашей Украины“ и Партии регионов

[10:13 03 мая 2006 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что на депутатов от БЮТ в Киевсовете давят с тем, чтобы они присоединялись к коалиции и поддерживали городского председателя Леонида Черновецкого. Об этом г-жа Тимошенко заявила в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

Г-жа Тимошенко заявила, что созданная в Киевсовете коалиция с участием “Нашей Украины” и Партии регионов — испытание общественности, журналистов, как они воспримут это образование, чтобы аналогичный сценарий можно было провести и в Верховной Раде.

По ее словам, эту коалицию в БЮТ “окрестили КНУР, то есть Коалиция “Нашей Украины“ и “регионов”.

Лидер БЮТ не поленилась заглянуть в толковый словарь, где одним из значений слова “кнур” подается “кастрированный кабан”.

По мнению г-жи Тимошенко, такая коалиция — “это сдача всех позиций демократической команды”, назвав ее при этом “нетрудоспособной и практически полной изменой” интересам киевлян и их выбора.

По мнению лидера БЮТ, коалиция с “регионами” может создаваться лишь под лозунгом: “Деньги есть, и за них нужно бороться”.

По убеждению г-жи Тимошенко, в ближайшее время в Киевсовете будет создано большинство с участием ГАК, СПУ и БЮТ.

Г-жа Тимошенко заявила, что в Киевсовете депутаты от БЮТ будут “санитарами леса”, и за каждым чиновником будут осуществлять “политический мониторинг”.

В частности, будут отслеживаться все решения, которые принимает чиновник, под чем ставит свою подпись, и “даже, когда приходит на работу”.

Кроме того, лидер БЮТ обвинила мэра Киева в том, что он в пятницу во время проведения сессии горсовета “на глаз считал голоса”.

Также г-жа Тимошенко обвинила членов “Нашей Украины” Юрия Еханурова, Петра Порошенко и Николая Мартиненко в оттягивании создания коалиции.

По словам лидера БЮТ, Виктор Ющенко должен взять процесс в свои руки и определиться, с кем “Наша Украина” будет создавать коалицию.

Она еще раз напомнила, что в случае создания в Верховной Раде коалиции с участием блока “Наша Украина” и Партии регионов, БЮТ пойдет в оппозицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.