Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономический блок “Нашей Украины” и Партии регионов совпадает на 75%

[09:25 18 апреля 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что у блока “Наша Украина” много общего с Партией регионов во взглядах на экономику страны. Об этом г-н Ехануров, являющийся лидером избирательного списка блока “Наша Украина”, заявил в интервью журналу “Эксперт-Украина”, опубликованном в понедельник.

“С Партией регионов совпадение процентов на семьдесят пять — по экономическим позициям… Общих точек у нас с ними очень много. Полагаю, они не будут в оппозиции к президенту, поскольку объективно политика президента им выгодна”, — сказал он.

В то же время, отметил премьер, детальное изучения экономических программ партий показало, что у блока “Наша Украина” “с социалистами совпадение где-то на сорок процентов”, а у Блока Юлии Тимошенко “вообще нет экономической программы”.

Г-н Ехануров также говорит о проблемных моментах в переговорах о парламентской коалиции. “Есть очень много непростых тем в переговорном процессе. Речь идет о земельных вопросах, о частной собственности, о реприватизации. Я хочу, чтобы все было написано, подписано, размещено на сайтах и опубликовано в официальной прессе. Я хочу взять обязательства и дать обязательства сам… Сегодня мы корректируем и наполняем новым содержанием нашу программу — переделываем ее с перспективой до 2011 года. И мы идем на переговоры, чтобы стыковать экономические программы. Общий документ, который мы предложим к подписанию сторон, будет объемом от ста до двухсот страниц”, — отметил премьер [сразу после выборов в парламент президент страны Виктор Ющенко уполномочил г-на Еханурова начать переговоры о формировании коалиции демократических сил].

В то же время премьер заявил, что в “оранжевой” коалиции нет разногласий по поводу вопросов вступления Украины в Евросоюз и ЕЭП.

“Никаких проблем по ЕС ни с кем у нас нет. Кроме коммунистов, все подписываются. По ЕЭП позиция нашей политической силы известна: сначала зона свободной торговли, а затем мы подписываем все остальные документы. Россия сейчас от этой темы уходит. Это означает, что ЕЭП находится на пути к провалу. Это вопрос времени”, — заявил он.

Говоря о планах на будущее, премьер сказал, что видит своей целью проведение реформ, прежде всего, административной, налоговой, пенсионной, и жилищно-коммунальной.

“Я готов — как строитель говорю — взять подряд на то, чтобы сделать реформы в нашей стране за три года. Под ключ”, — заявил г-н Ехануров.

Он также рассказал о том, что на совещании политических сил с президентом предложил провести “пилотный проект по административно-территориальной реформе в одной из восточных областей — Днепропетровской, Донецкой или Луганской”.

В то же время г-н Ехануров пессимистично оценивает свои перспективы как политика на будущих парламентских выборах.

“Человек, который проводил реформы, не может идти на выборы. Премьер-министр — это все-таки во многом технократическая, менеджерская функция. Допустим, я как менеджер получаю заказ на проведение для общества реформ. У меня есть для этого команда. При этом как политик я лишаюсь возможностей на что-либо претендовать в дальнейшем. На выборах 2011 года я буду для любой политической силы обузой”, — заявил лидер блока “Наша Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.