Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль считает, что реприватиция еще не закончилась

[14:05 06 апреля 2006 года ]

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился в Фонд государственного имущества (ФГИ) с требованием отменить договор купли-продажи 50%+1 акция ОАО “Свердловский машиностроительный завод”. Об этом пишет “Дело” (№61 от 6 апреля 2006).

Этот пакет в декабре 2004 года был продан на аукционе за 9,5 млн. грн. “Дружковскому машзаводу”, подконтрольному компаниям Рината Ахметова.

Согласно условиям конкурса, победитель обязался частично погасить просроченную задолженность завода перед Пенсионным фондом в размере 0,6 млн. грн., обеспечить его прибыльную деятельность, увеличив при этом количество рабочих мест. По мнению г-на Москаля, нынешний владелец не выполняет своих инвестиционных обязательств по обеспечению прибыльной работы свердловского предприятия.

В пресс-службе ФГИ изданию подтвердили, что по требованию луганского губернатора ведомство проводит внеплановую проверку выполнения ОАО “Дружковский машзавод” инвестиционных обязательств на ОАО “Свердловский машзавод”.

Заместитель директора по экономике “Свердловского машзавода” Татьяна Барыкина подтвердила, что в 2005 году завод в два раза сократил объемы производства. “Шахты уменьшили заказы из-за того, что к ним не поступают деньги из бюджета. Нет денег в бюджете и для финансирования “Региональной программы кооперации предприятий Луганской области”, за счет которой завод мог бы изготовить оборудование для шахтеров”, — объяснила изданию г-жа Барыкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.