Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Фуксман отрицает факт сделки с Игорем Коломойским

[10:02 09 июня 2006 года ]

Вчера генеральный директор компании Innova-Film Борис Фуксман дал показания в качестве свидетеля на заседании Печерского районного суда Киева по иску совладельца группы “Приват” Игоря Коломойского, в котором он требует признать право собственности на 70% доли в уставном фонде ТРК “Студия 1+1”.

Г-н Фуксман утверждает, что “никаких сделок по продаже своих акций в “Студии 1+1” в устной или письменной форме он не заключал”. “Во время встречи, на которой обсуждался вопрос продажи акций телекомпании, присутствовали г-н Коломойский, г-н Роднянский, я, а также президент и исполнительный вице-президент корпорации СМЕ Роберт Бурк и Марина Вильямс. Согласия СМЕ г-н Коломойский не получил”, — заявил он.

Как сообщалось, г-н Коломойский утверждает, что приобрел 40% доли в УФ ТРК “Студия 1+1” за 100 млн. долларов у г-на Фуксмана и председателя совета директоров канала Александра Роднянского. Ранее в суде представители г-на Коломойского заявляли, что основанием для его иска является письмо, в котором корпорация Central Media Enterprises Ltd (CME) разрешает остальным владельцам продать свои доли в компании, а также устная договоренность их клиента с председателем совета директоров канала Александром Роднянским о покупке 40% акций компании.

Согласно внутреннему соглашению акционеров, в собственности г-на Роднянского находится 20-процентная доля ООО “ТРК “Студия 1+1”. Еще 20% и 30% долей через компанию “Интер-медиа” — стопроцентную “дочку” германской компании Innova-Film — контролируют соответственно Борис Фуксман и медиакорпорация СМЕ. Еще 30-процентной долей CME владеет самостоятельно. Согласно внутренним договорам акционеров, первоочередное право на покупку при продаже доли компании одним из учредителей имеют остальные учредители.

Следующее заседание суда по делу состоится 20 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.