Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Захват бизнеса по-украински. Место действия — шлаковые отвалы “Днепроспецстали”

[17:02 07 апреля 2006 года ]

Сегодня представители киевского ООО “Регионпромсервис” силой ворвались на территорию шлаковых отвалов, принадлежащих ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь”.

Представители киевской фирмы руководствовались постановлением Верховного суда Украины от 2 марта 2006 года о том, что заводу “Днепроспецсталь” запрещено препятствовать в осуществлении фирмой “Регионпромсервис” хозяйственной деятельности на участках шлаковых отвалов, которые размешены на земельном участке площадью 40 и 69 га в Вольнянском районе Запорожской области в балке “Средняя”.

В силовом противостоянии участвовали десятки человек с обеих сторон. Представители фирмы “Регионпромсервис” продемонстрировали решение Верховного суда, однако охранники завода отказались впускать их на территорию полигона. Тогда несколько десятков человек взяли штурмом главный вход на полигон, и прорвались внутрь отвала №1. В ходе общения с журналистами главный инженер “Регионпромсервиса” Юрий Гладун и заместитель председателя правления “Днепроспецстали” Альберт Зайцев перешли на открытые взаимные оскорбления. После импровизированной пресс-конференции журналистов назвали “оккупантами” и попросили покинуть территорию отвалов. Однако напряжение сохраняется до сих пор. По мнению юристов, в данном случае произошла юридическая коллизия, и обе стороны по-прежнему имеют право на разработку отвалов.

Как сообщили независимые источники, глава МВД Украины Юрий Луценко приказал начальнику запорожского УМВД Виктору Ольховскому “не пускать “Регионпромсервис” на отвалы”. То есть, неприкосновенность территории должна была охранять милиция. Однако киевляне обратились за помощью к губернатору Запорожья Евгению Червоненко с просьбой защитить их интересы. В результате представители милиции появились на отвалах только после силового вхождения на территорию “Регионпромсервиса”. Милиция и губернатор покинули отвалы вместе с журналистами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.