Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко предлагает Игорю Коломойскому доплатить за ЗЗФ и СЗФ

[17:23 23 августа 2005 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко говорит, что приветствовал бы перечисление в госбюджет группой "Приват" дополнительных средств за приватизированные предприятия.

Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на вопрос, действительно ли ферросплавные заводы группы "Приват" были приобретены по заниженной стоимости.

"Эта информация отвечает действительности", — сказал П. Порошенко, отметив, что в свое время Запорожский и Стахановский заводы были приватизированы по "цене в разы меньше, чем Никопольский ферросплавный".

"Я приветствую инициативу господина Коломойского о том, что он хотел бы перечислить 300-400 миллионов в государственный бюджет за ферросплавный завод. Я бы также был рад, если бы было желание проплатить за заводы, которые ему принадлежат и которые были также за бесценок приватизированы таким образом", — сказал секретарь СНБО.

Он отметил, что если правительство выступит с инициативой обжалования процедуры приватизации этих заводов и будет соответствующее решение суда, то вопрос наполнения бюджета таким способом "мы можем приветствовать". При этом, по словам секретаря СНБО, пополнение бюджета таким образом не является самоцелью.

Как сообщалось, в интервью еженедельнику "Зеркало недели" И.Коломойский подтвердил, что если НЗФ вернут государству, то группа "Приват" будем участвовать в конкурсе на приобретение контрольного пакета завода. По его словам, если бы конкурс проходил сегодня, то стоимость 50%+1 акция НЗФ акцию "достигла бы 300 млн. долларов, а если конкурс будет проходить завтра и на нем будет аукционная борьба, цена вырастет до 400 млн.".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.