Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк не знает, выполняют ли собственники “Mittal Steel Кривой Рог” инвестобязательства

[12:23 01 марта 2006 года ]

Глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк отмечает, что на сегодня у Фонда нет претензий к металлургическому комбинату “Mittal Steel Кривой Рог”. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“Я хочу сказать, что претензий к “Криворожстали” на сегодня у Фонда госимущества нет”, — сказала г-жа Семенюк.

В то же время она заметила, что сегодня не может сказать, выполняют ли инвесторы “Криворожстали” обязательства или не выполняют. “Говорить наперед, выполняют они обязательства или не выполняют, я не могу — на сегодня у меня такой информации нет”, — отметила г-жа Семенюк.

Она пояснила, что ФГИ проводит поквартальный мониторинг, и первая комиссия с проверкой прибудет на “Криворожсталь” в марте.

Г-жа Семенюк особо подчеркнула, что составлять акт по материалам проверки ФГИ имеет право только “через шесть месяцев после того, как собственник вошел на предприятие”.

“Составлять акт мы имеем право через шесть месяцев после того, как собственник вошел на предприятие в присутствии профсоюзного комитета, который является непосредственным участником формирования условий конкурса”, — акцентировала глава ФГИ.

Она также отметила, что “перед выборами отдельные политиканы хотят использовать выполнение условий конкурса”. “Я на это всегда отвечаю таким образом: уважаемые друзья, нужно смотреть норму закона, когда мы имеем право проверять выполнение условий конкурса”, — заключила г-жа Семенюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.