Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский трубный завод — в критическом состоянии

[09:08 12 октября 2007 года ]

Трудовой коллектив государственного предприятия (ГП) “Никопольский трубный завод” (НТЗ, Днепропетровская область) обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой помешать уничтожению стратегического предприятия. Об этом сказано в обращении.

В обращении сказано, что проблемы завода, в частности, осуществления проекта предприватизационной подготовки и выплаты зарплаты, не решаются, предприятие находится в критическом состоянии, хотя еще 15 августа Президентом по просьбе трудового коллектива были даны соответствующие поручения премьер-министру Виктору Януковичу.

По данным завода, из-за нестабильной ситуации на предприятии с 2006 уволилось около 500 работников.

“Просим вас снова вмешаться в ситуацию, которая возникла на ГП “НТЗ”, дать соответствующие поручения компетентным органам разобраться и срочно посодействовать в ее решении”, — сказано в сообщении.

В обращении также сказано, что главной преградой в решении проблемных вопросов предприятия является, по мнению рабочих, деструктивная позиция, которую занимают Фонд госимущества, Министерство экономики и Министерство юстиции.

Как сообщил директор завода Сергей Антонов, предприятие также обратилось в областную и Генеральну прокуратуры с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг завода.

“Мы считаем , что ФГИ должно принять немедленное решение. Мы нуждаемся, чтобы прокуратура страны вникла в процессы, происходящие вокруг завода. Мы уверены, что та тяжелая финансовая ситуация, которая возникла вокруг завода, она не случайна, а умышленная”, — сказал он.

Как сообщалось, руководство “Никопольского трубного завода” заявляет об угрозе техногенной катастрофы в связи с отсутствием финансирования предприятия.

Опасное производство сейчас обесточено, отключено от водоснабжения и телефонной связи.

11 октября в 10-30 100 работников ГП “Никопольский трубный завод” пикетировали проходную завода с требованием прекратить банкротство предприятия.

Ранее Хозяйственный суд Днепропетровской области возбудил дело о признании банкротом НТЗ по заявлению кредитора — ООО “Торговый дом “Никопольский трубный завод” (Днепропетровск).

Ранее Кабинет Министров поручил Национальному космическому агентству и Фонду государственного имущества провести предприватизационную подготовку ГП “Никопольский трубный завод”, которую инициировала Днепропетровская областная государственная администрация.

Основная продукция предприятия — тонкостенные и особо тонкостенные трубы из нержавеющей и титановой стали, которые используются в высокотехнологичных отраслях промышленности, в том числе в авиации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.