Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Горбулин советует своему другу Евгению Кушнареву вспомнить, чем кончили якобинцы

[17:02 09 июня 2006 года ]

Исполняющий обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Горбулин события в Крыму называет “хорошо спланированным спецпроектом” и “апофеозом лицемерия”. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Секретариате Президента Украины.

“То, что происходит в Крыму, — это апофеоз лицемерия, фарисейство и просто ложь. Если давать политическую оценку — это хорошо спланированная, подготовленная и, надо признать, что пока неплохо реализовываемая акция, даже спецпроект”, — сказал г-н Горбулин.

Отметив, что сегодня он не может назвать драматургов этой акции, г-н Горбулин констатировал, что актерами, взявшими на себя главную роль, являются прогрессивные социалисты и коммунисты. Напомнив, что эти политические силы традиционно негативно относятся к отношениям Украина-НАТО и проведению военных учений, В. Горбулин отметил: “Но та агрессивность, которая в этот раз присутствует, не имеет прецедента, начиная с 1997 года — когда учения “Си Бриз” проводились впервые”.

Относительно заявлений лидера ПСПУ Наталии Витренко, которые она сделала в Москве по поводу крымской ситуации, г-н Горбулин отметил: “Позиция люмпен-леди, возглавляющей прогрессивных социалистов, не вызывает сомнений, она, по моему мнению, в какой-то степени свой потенциал ненависти исчерпала, и поэтому снова поехала в Москву, чтобы подзарядиться”.

В то же время, позицию коммунистов г-н Горбулин объясняет не столько отстаиванием каких-то принципов, сколько желанием использовать ситуацию, чтобы вернуться к активной политической деятельности.

“А затем к этим актерам, которые были на авансцене, присоединились главные силы в виде представителей Партии регионов”, — добавил г-н Горбулин.

Он отметил, что вчерашние события при участии руководителей Партии регионов “вообще просто не имеют здравой оценки”, и что Евгений Кушнарев во вчерашних событиях вел себя “минимум как Робеспьер”. При этом г-н Горбулин посоветовал г-ну Кушнарев вспомнить, как кончил этот исторический персонаж.

Также г-н Горбулин отметил, что “как старый друг Евгения Петровича я хотел бы ему сказать: подумай — не надо провоцировать события, результаты которых ты не можешь сегодня прогнозировать”.

Как сообщалось, 8 июня в Крым прибыла группа народных депутатов Украины от Партии регионов в составе свыше 20 человек во главе с заместителем лидера фракции этой партии Евгением Кушнаревым.

Выступая на митинге в Феодосии, г-н Кушнарев заявил, что народные депутаты в порту попробовали ознакомиться с тем, что находится в контейнерах, привезенных американским судном. Однако, по его словам, представители таможни не предоставили депутатам документов, которые бы указывали, что находится в контейнерах. Он также сказал, что несколько контейнеров являются пустыми, и неизвестно, какой груз в них был и где он сейчас находится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.