Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” обвиняет Украину в недостаточно быстрой закачке газа в подземные хранилища

[09:25 06 июня 2006 года ]

“Газпром” обвинил Украину в невыполнении “принципиально важного условия обеспечения бесперебойного снабжения газом” украинских потребителей и транзита в Европу предстоящей зимой.

“Существуют определенные сложности с закачкой газа компанией “Нафтогаз Украины” в украинские подземные хранилища газа (ПХГ). В частности, закачка осуществляется недостаточно быстрыми темпами”, — говорится в сообщении “Газпрома”.

“Вместе с тем, создание необходимых запасов газа в ПХГ Украины к началу отопительного сезона является принципиально важным условием обеспечения бесперебойного снабжения газом украинских потребителей и выполнения украинской стороной обязательств по транспортировке российского газа в государства Европы”, — сообщил “Газпром”.

В начале этого года спор “Газпрома” и Киева о цене газа привел к перебоям с поставками газа как на Украину, так и в Европу. “Газпром” будет добиваться от “Нафтогаза Украины” создания необходимых запасов газа в ПХГ страны к началу осенне-зимнего периода”, — сообщил “Газпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.