Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Григоришина отгрузит 14 трансформаторов в Казахстан

[16:41 28 марта 2007 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, в августе-октябре текущего года поставит 14 трансформаторов для семи подстанций Алматы (Казахстан) на общую сумму 12,8 млн. долларов.

Как сообщили в пресс-службе ЗТР, предприятие победило в проведенном в марте тендере на поставку этого оборудования, организатором которого выступило АО “Алматы Пауэр Консолидейтед” (бывшая компания “Алмаатаэнерго”).

Согласно условиям тендера, ЗТР должен поставить в Алматы два трансформатора 63 МВА 110 кВ, два — 16 МВА 20 кВ и 10 ед. — 40 МВА 110 кВ.

“Это очень серьезная победа и ответственная поставка в силу многих факторов, которые существуют на рынке Казахстана, особенно в таких городах, как Алматы и Астана”, — цитируют в пресс-службе директора представительства ЗТР в Казахстане и Средней Азии Татьяну Самарец.

По ее словам, в тендере принимали участие многие поставщики трансформаторного оборудования, но одним из факторов, обеспечившим победу ЗТР, стали успешные поставки трансформаторов ЗТР на подстанции Алматы, осуществленные ранее.

В пресс-службе отмечают, что строительство подстанций по данному заказу находится непосредственно под контролем Акима Алматы и правительства Казахстана и является пилотным проектом экономического сотрудничества Запорожья и Алматы.

“Запорожтрансформатор” производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов. Имеет опыт поставок трансформаторного оборудования в 83 страны мира.

По данным предприятия, его чистый доход от реализации продукции в 2006 году увеличился на 84% по сравнению с 2005 годом — до 1 млрд 33,53 млн грн.

ЗТР в 2007 году планирует увеличить объем реализации продукции на 83,6% по сравнению с 2006 годом — до 380 млн. долларов.

АО “Алматы Пауэр Консолидэйтед” — самая крупная энергетическая система на юге Республики Казахстан. Это единая система по производству, транспортировке и распределению электро- и теплоэнергии, обеспечивает электроэнергией и теплом население, промышленные и сельскохозяйственные предприятия в городе Алматы и Алматинской области.

Ежегодное производство электроэнергии достигает 4,5 млрд кВт-ч, теплоэнергии — 6,7 тыс. Гкал. Компания обеспечивает электроэнергией порядка 2,2 миллиона населения и теплом около полумиллиона потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.