Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтруда заявляет о создании 260 тыс. рабочих мест в первом квартале

[15:51 26 мая 2006 года ]

В Украине в первом квартале 2006 года почти 260 тысяч граждан получили новые рабочие места.

Об этом заявил заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко, сообщает пресс-служба Минтруда в четверг.

Наибольшее количество рабочих мест создано в Донецкой — 19,7 тыс., Киевской — 10,2 тыс., Одесской — 16,9 тыс., Львовской — 17,2 тыс., Харьковской — 15,7 тыс. областях и в Киеве — 17,9 тыс.

Г-н Розенко с сожалением отметил, что не все новые рабочие места отвечают современным требованиям, поскольку “на рынке труда часто превалируют предложения от работодателей с низким уровнем оплаты труда и качеством самих рабочих мест”.

“Перед нами есть четкое задание президента — создавать ежегодно один миллион рабочих мест. В прошлом году это задание было выполнено и перевыполнено, то есть было создано 1139,2 тыс. рабочих мест, что составляет 113,9% от запланированного. Такая же тенденция сохраняется и в этом году”, — подчеркнул заместитель министра.

Как сообщалось, официальный уровень зарегистрированной безработицы в Украине на конец апреля снизился до 3,1% трудоспособного населения, тогда как в марте он составлял 3,2%.

В апреле текущего года на учете в Государственной службе занятости было 868,7 тыс. безработных (в марте — 913,7 тыс.). При этом в апреле было трудоустроено 113,7 тыс. человек (месяцем ранее — 90,4 тыс. чел.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.