Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты считают приватизацию Huta Czestochowa исключительным событием для Польши

[11:45 01 марта 2006 года ]

Руководство метзавода Huta Czestochowa и профсоюзы подвели итоги ста дней, прошедших с тех пор, как владельцем предприятия стала корпорация “Индустриальный Союз Донбасса” (ИСД).

На сегодняшний день украинский инвестор выполнил все взятые на себя обязательства.

Эксперт центра имени Адама Смита Роберт Гвяздовский выразил убеждение, что приватизация Huta Czestochowa вообще исключительная для Польши. “Впервые в Польше произошла беспрецедентная приватизация — выиграл тот, кто предложил лучшие условия. А именно этот метод позволяет избежать разных коррупционных ситуаций. Это самая главная приватизация в Польше за последние годы” — убежден независимый польский эксперт.

Глава дочернего предприятия ИСД в Польше Константин Литвинов отмечает, что компания намерена вкладывать деньги в развитие польского предприятия. “Это предприятие с большим потенциалом, с большим будущим, которое при наших финансовых и технологических возможностях за время достаточно короткое станет одним из ведущих даже на глобальном рынке”, — сказал он.

Представитель одного из пяти профсоюзов завода Анджей Гвязда отметил, что сегодня сотрудникам предприятия жаловаться не на что.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.