Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ снизила на май прогнозную оптовую цену на электроэнергию на 0,5%

[08:37 19 апреля 2006 года ]

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию в мае 2006 года составит 196,0 грн. за МВт-ч (без НДС) — на 1 грн. меньше, чем в текущем месяце.

Размер прогнозной оптовой рыночной цены на следующий месяц закреплен постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины №466 от 18 апреля, сообщили в комиссии во вторник.

Снижения оптовой рыночной цены удалось достичь за счет повышения с 1 мая тарифов на электроэнергию для населения, отметил начальник управления энергорынка НКРЭ Сергей Вышинский.

Действующие отпускные цены на электроэнергию для населения, неизменные с апреля 1999 года, покрывают расходы на ее производство, транспортировку и поставку только на 36%. Разница между фактической стоимостью электроэнергии и экономически необоснованными тарифами компенсируется за счет повышения цен для других категорий потребителей.

НКРЭ рассчитывает прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии с учетом предполагаемой структуры ее производства и объемов дотационных сертификатов. Областные энергоснабжающие компании учитывают прогнозную рыночную цену электроэнергии при расчете розничных тарифов на нее.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.