Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке найден мертвым директор предприятия, входящего в орбиту SCM

[14:08 14 февраля 2005 года ]

Председатель правления ЗАО "Артемовский завод шампанских вин" Роман Никифоров смертельно ранил себя резиновой пулей по неосторожности, свидетелями чего были его родственники, сообщает милиция.

Как сообщили в ЦОС УМВД  Украины в Донецкой области, несчастный случай произошел в воскресенье в квартире жертвы:  32-летний депутат облсовета, руководитель ЗАО "Артемовский завод шампанских вин" Р. Никифоров занимался разборкой принадлежащего ему пистолета "Форт-12Р", на который имелось разрешение установленного образца, не соблюдая при этом правил обращения с оружием. Пистолет был заряжен резиновой пулей. От ранения в голову Р. Никифоров скончался на месте.

На момент выстрела в квартире находились его близкие родственники, которые и стали очевидцами трагедии, сообщили в ЦОС.

Проверку по факту смерти Никифорова Р. Г. проводит прокуратура Ворошиловского района Донецка.

Артемовский завод шампанских вин создан в 1950 году. В настоящее время является одним из крупных производителей шампанских вин в Украине и Европе, изготавливающим игристые вина по классической технологии под торговой маркой Krimsekt. Завод экспортирует продукцию в Германию, Австрию, Бельгию, Швейцарию, США, Чехию, Израиль, РФ и Эстонию.

По информации “Корреспондента”, в последнее время контроль над заводом осуществлял глава Донецкого облсовета Борис Колесников и ЗАО System Capital Management.

По 15,02% ЗАО “Артемовский завод шампанских  вин” принадлежит ООО "Эдельвейс", ЗАО System Capital Management (оба — Донецк) и ООО "Азовская морская компания" (Мариуполь), 30,04% — ЗАО "Фирма "Юг" (Донецк).

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

С 2004 года предприятию отдан в аренду второй в Украине завод по производству шампанских вин классическим способом "Новый Свет".

Доход (выручка) от реализации продукции Артемовского завода шампанских вин за 2003 год составила 120 830,6 тыс. грн. (2002 год — 97 642,2 тыс. грн.), чистый доход — 95 392,7 тыс. грн. (2002 — 78 219,5 тыс.), чистая прибыль — 2497,1 тыс. грн. (в 2002 году убыток достигал 9563,6 тыс. грн.)

Р. Никифоров являлся депутатом Донецкого облсовета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.