Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” создает участок по изготовлению опытных образцов вагонов

[13:30 20 июля 2005 года ]

ОАО "Азовмаш", лидирующее украинское предприятие тяжелого машиностроения по объемам продаж, в июле-августе введет в эксплуатацию специализированный участок для изготовления опытных образцов железнодорожных вагонов.

Как сообщили в пресс-центре "Азовмаша", необходимость создания такого участка продиктована в первую очередь программой развития вагоностроения на предприятии на 2005-2008 годы.

Уже в ближайшее время на "Азовмаше" пройдут испытание цистерна для светлых нефтепродуктов объемом 80 кубометров и 87 кубометров, вагон - платформа для крупнотоннажных контейнеров, вагон–хоппер для сыпучих грузов.

В дальнейшем планируется испытание вагона-хоппера для окатышей и охлажденного кокса, вагона - цистерны для порошкообразных грузов, шестиосного думпкара грузоподъемностью 110 тонн.

Кроме того, совершенствуется ходовая часть грузовых вагонов, запускается новая двухосная тележка с литыми надрессорной балкой и боковой рамой.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Азовмаш" выпускает цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

50%+1 акция ОАО "Азовмаша" принадлежит государству, 50%-1 акция — ЗАО "Украинской промышленно-транспортной компании" (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.

34% акций ЗАО “УПТК” принадлежит ООО "Ситат" (Мариуполь), по 33% — ООО "Веспром" и ЗАО System Capital Management.

ООО "Ситат" контролирует президент "Азовмаша" Александр Савчук, ООО "Веспром" — депутат Донецкого областного совета Эдуард Прутник.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.