Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле “Азовмаш” увеличил реализацию на 7%

[13:37 04 мая 2006 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в январе-апреле увеличил объем реализации продукции на 6,9% по сравнению с тем же периодом 2005 года — до 1015 млн. грн., сообщили в пресс-центре предприятия в среду. Объем производства продукции за четыре месяца составил 1013 млн. грн.

В пресс-центре подчеркнули, что впервые “Азовмаш” превысил миллиардный рубеж продаж продукции уже в апреле

По его данным, рост объемов производства и продаж обеспечен за счет продукции вагоностроения — за указанный период ее выпуск увеличился на 7,2% — до 854,2 млн. грн.

В январе-апреле выпущено 2636 грузовых вагонов и платформ (в январе-апреле-2005-го — 2608 грузовых вагонов), при этом выпуск цистерн возрос на 60% — до 1512 ед., крытых вагонов — в 9,5 раза — до 370 ед. Кроме того, выпущено 320 полувагонов, а также 345 вагонов-платформ, выпуск которых предприятие освоило недавно.

“Азовмаш” постоянно осуществляет модернизацию цистерн, крытых вагонов и платформ.

Кроме того, в пресс-центре отметили, что производство тяжелого машиностроения на предприятии работает стабильно: за четыре месяца выпущено 4,15 тыс. тонн металлургического, кранового, горнорудного оборудования. В стадии завершения — изготовление узлов установки непрерывного литья слябовых заготовок, которую “Азовмаш” совместно с итальянской Danieli выпускает для меткомбината “Азовсталь”.

В пресс-центре также отмечают, что обеспеченность заказами, расширение рынков сбыта позволяют предприятию реализовать ряд социальных программ помощи городу, ветеранам, повышать среднюю заработную плату, которую к концу третьего квартала планируется довести до 1600 грн. в месяц.

Как сообщалось, в 2006 году “Азовмаш” планирует увеличить реализацию продукции на 10,8% по сравнению с 2005 годом — почти до 3,2 млрд. грн. Предполагается изготовить 9960 вагонов, что превысит показатель прошлого года на 19,1%. Летом планируется выйти на ежемесячный выпуск 300 платформ.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Азовмаш” производит цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

ОАО создано в 2000 году как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения — Мариупольским заводом тяжелого машиностроения (МЗТМ), “Азовобщемашем”, Мариупольским термическим заводом (МТЗ) и Главным специализированным конструкторско-технологическим институтом (ГСКТИ), “Азовмашу” принадлежат более 50% акций МТЗМ, МТЗ, ГСКТИ, 26,1% акций компании “Азовобщемаш”, компания также является генеральным агентом по реализации продукции названных заводов и поставкам для них сырья.

По данным предприятия на 1 января 2005 года, 50%+1 акция ОАО “Азовмаша” принадлежит ФГИ, 50%-1 акция — ЗАО “Украинской промышленно-транспортной компании” (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.

34% акций ЗАО “УПТК” принадлежит ООО “Ситат” (Мариуполь), по 33% — ООО “Веспром” и ЗАО System Capital Management.

ООО “Ситат” контролирует президент “Азовмаша” Александр Савчук, ООО “Веспром” — депутат Донецкого областного совета Эдуард Прутник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.